8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 16,я беременна

Мне 16 лет,я беременна. С парнем встречаюсь 1.6 лет. Узнала о беременности несколько недель назад. Есть ли возможность расписаться без согласия обоих родителей,поскольку с отцом довольно таки долгое время не общаемся.

07 июля 2014, 12:48, Антонина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Егоров
Евгений Егоров
Юрист,

Статья 13 Семейного кодекса РФ предусматривает возможность вступления в брак лиц, достигших возраста шестнадцати лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

07 июля 2014, 12:52
0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли!!!

07 июля 2014, 13:04
Консультация юриста бесплатно
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Антонина, брак до достижения брачного возраста может быть заключен с согласия органа местного самоуправления при наличии уважительных причин.

Уважительной причиной в вашем случае является беременность.

Обращайтесь с отдел опеки и попечительства в администрацию района по месту вашего жительства.

Согласие родителей не требуется согласно семейному законодательству.

Беременность должна быть свыше 12 недель. Подтверждением является медицинская справка.

Удачи вам!

07 июля 2014, 12:55
0
0
0
0
Антонина
Антонина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Вам большое!

07 июля 2014, 13:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне 15, скоро 16, моему молодому человеку 32, возможно я беременна, но боюсь что его могут посадить, что нам делать если я беременна чтобы его не посадили?
Здравствуйте, мне 15, скоро 16, моему молодому человеку 32, возможно я беременна, но боюсь что его могут посадить, что нам делать если я беременна чтобы его не посадили?
29 января, 08:49, вопрос №2973052, Дарья, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, мне 16, а парню 20 я беременна, но забеременела в 15 лет за неделю до 16-ти летия, что будет парню?
Здравствуйте, мне 16 , а парню 20 я беременна, но забеременела в 15 лет за неделю до 16-ти летия, что будет парню?
21 мая 2020, 18:32, вопрос №2779425, Аня, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я встать на учёт в ЖК без родителей, если я беременна в 16 лет?
Могу ли я встать на учёт к врачу, если я беременна в 16, без родителей? Здравствуйте, мне 16 лет и я беременна от парня 21 год, могут ли врачи сообщить в правоохранительные органы и могу ли я самостоятельно встать на учёт?
11 января 2020, 18:57, вопрос №2642862, Мария, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли вступить в брак в 16 лет с другим 16-летним, если я не беременна?
Мне 16 лет, живу в приёмной семье. Хочу расписаться со свои молодым человеком ему тоже 16! Я не беременна! Я учусь в колледже! Если можно расписаться , то смогу ли я учиться так же в колледже?
01 апреля 2018, 14:03, вопрос №1953241, Алина, г. Краснодар
3 ответа
Уголовное право
Будет ли нести уголовную ответственность парень, если на момент зачатия мне не было 16 лет?
мне 16 лет моему парню 23 я беременна Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23 я беременна, парень настаивает на том что бы мы расписались. Но на момент зачатие мне не было 16, посадят ли его?
29 февраля 2016, 07:44, вопрос №1162505, женя, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014