Здравствуйте у меня есть судимости статья 158- часть 3 срок получил три с половиной посадили 2016 освободился 2019 подскажите пожалуйста когда судимости погасшится через сколько лет
Здравствуйте я подписал контракт в
10.02.26 прописка в краснодарском крае положена ли выплата региональная которая актуальна на данное время до подписания контракта я был мобилизованный с 22 года
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мужу ( 41 год) пришло уведомление на Госуслугах об явке в военкомат, в случае неявки сделают запрет на выезд, ограничения на водительское удостоверение( он водитель, права составляющая его работы).
Сейчас читаю много информации, что вклеивают какие-то цветные вкладыши. Очень страшно, на СВО не хочет и то нормально. За плечами конечно есть боевой опыт,звание за время прохождения срочной службы.
На сколько это законно?
Как отказаться от вклеивания вкладышей?
Стоит ли вообще идти в военкомат, он свое отслужил же, общей мобилизации нет?
не хочется придти и получить билет в один конец. Помогите пожалуйста с данным вопросом
Доброго времени суток. Я мобилизованный с 2022 года, по состоянию здоровья получил отсрочку от воинской службы. Проходил лечение. С конца 2023 года начали поступать звонки с в/ч, мыл я должен быть в строю( хотя я там не был, зачислили меня по ошибке) денежное довольствие получал как мобилизованный. Вообщем, как отказалось я был в розыске, меня задержали и доставили в зону сво на Украину. 2 месяца разбирательств. Суд встал на мою сторону, доказали, что ошибочно меня включили в списки, отменили всё по мне. Но и во всех приказах по мне доказали фальсификацию. Незаконно задержали, чуть не обнулили. Сейчас требуют возврат денежных средств в полном объеме. В претензии написали, что деньги переводились по счетной ошибке. 2 года ошибаться.. Подскажите пожалуйста как мне быть?
добрый день ,супруг мобилизован с 22 года в декабре 2025 года подписал контракт , мне платили пособие до 3х лет ребенку военнослужащего оно действует до сентября 2026 ,но так как в марте мне отменили единое пособие мне и приостановили пособие по военослужащему