Муж написал рапорт на поступление в военную академию, командир не подписал и не дал официального ответа
Здравствуйте, муж находится на СВО, прикомандирован в другое подразделение (другой город). Муж написал рапорт на поступление в военную академию, командир не подписал и не дал официального ответа. Может ли он написать новый рапорт на командира основной части, не той к которой прикомандирован. Подскажите алгоритм действий, заранее спасибо
Супруга до 2023 года проходила службу в воинской части на должности фельдшера медицинского пункта. В 2023 году, перед уходом в так называемый в народе декретный отпуск, по настоянию командира и начальника кадров написала рапорт на должность начальника аптеки (не имея фарм образования) с уверением, что после выхода в 2026 году ее назначат обратно. Наступил 2026 год и выход на службу, вот только ни командира, ни кадровика в части уже нет, а на место, по которому она прежде проходила службу, подобрали иную кандидатуру и оно будет занято. Командиру про нарушение штатной дисциплины сообщили и он принял решение вывести мою супругу в распоряжение, так как образование не соответствует должности. Вопрос в следующем:
1. Как нам быть дальше.
2. Могут ли ее переместить в другое место службы без согласия на должность с тарифным разрядом и ВУСом, отличающимся от должности с которой ее выводили в распоряжение (начальник аптеки).
3. Может есть еще какие нибудь подсказки, применительно к нашей ситуации
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 4.05 у меня погиб дядя. У него есть жена, они официально браке но уже 6 лет не проживают вместе. Дядя проживал вместе со своим отцом, квартиру когда-то получил дедушка, она приватизирована, в ней вписаны 2 человека. Квартиросъемщик дедушка, а сын был прописан. Через час после смерти дяди, жена явилась в квартиру без разрешения и забрала деньги и ценные вещи дяди. Но вопрос не в этом. Она написала на меня заявление в полицию о том что я украла документы, приехала полиция допросила и сделали просто разбирательство что я этого не совершала. Второе заявление в полицию она написала о том, что я сменила замки на дверях, хотя их сменил дедушка с целью того, чтобы она туда не приходила и не переворачивала квартиру. Полиция уже приехала к хозяину квартиры и уточнили кто сменил замки, дедушка подтвердил, что замки сменил именно он. Она говорит что имеет право полностью заходить в эту квартиру, так как является наследницей после гибели мужа и имеет половину этой квартиры. Вопрос в том, имела ли она право писать на меня заявление не проживавши в этой квартире и не прописанной. Как отреагировать на то, что она писала заявления в милицию о том, что я не совершала?
Я работала в магазине
Взяла там несколько товаров и заплатила не за все позиции
Я писала объяснительную в службу безопасности,что с зарплаты эту сумму я верну
Сошлись на этом
Все полтора месяца которые я работала,ни разу не получила зарплату
Сейчас когда я собралась уходить из этого магазина(а не работаю я там уже почти три недели) зарплату я до сих пор не получила
Сегодня приехала к ним в офис они начали мне грозиться что могут написать заявление в полицию за эти товары (там сумма в районе 1000)
Соответственно деньги мне так никто и не дал
Как мне поступить в такой ситуации
Здравствуйте! С 2019 года не получал квитанции за вывоз тко. Договора не было и не было лицевого счëта. Частный дом в котором я живу по неизвестной причине не был зарегистрирован в ЕГРН. 10.04.2026 заключил договор с региональным оператором , а так-же зарегестрировался в ЕГРН и предоставил им выписку.
29.04.2026 оператором сформирован счет и прислали мне квитанцию на сумму 16574рубля. Я пенсионер с пенсией 15000р. Посоветуйте пожалуйста , что мне делать.
08.05.2026г написал заявление региональному оператору с просьбой рассчитывать задолженность за последние три года(с учётом срока исковой давности). Ответа пока нет. И ещё, можно-ли мне начинать платить за вывоз тко помесячно, с указанием назначения платежа? Не будет ли это признанием всей задолженности?
С уважением Александр.
Военный был признан ВВК негодным (категория Д). Не явился, чтобы написать рапорт на увольнение. Найти его не могут, в этом случае наступает уголовное ответственность по части 2.1 стати 337 УК РФ