Добрый день! Мы оформили участок в аренду, после этого построили на нём дом и спустя 3 года оформления дома(условия выкупа земли) выкупили участок из аренды. Скажите пожалуйста, можем мы оформить налоговый вычет на покупку участка из аренды в собственность?
Недавно я нашла рекламу в телеграм канале о том что на платформе Wildberries можно покупать товары и при этом зарабатывать я написала этой девушке менеджеру Wildberries она мне сказала с чего можно начать и то есть получается я перевожу свои деньги напрямую продавцу и через день получается мне возвращаются мои же деньги и плюс сверху 30% от этой суммы через четыре дня она предложила мне выкупить аукционный товар на сумму от 30 000 я согласилась я перевела на реквизиты которые она мне предоставила 30 000 руб. и на следующий день ждала выплаты но выплаты не пришла она мне написала то что другой человек выкупил этот товар за который я заплатила и нужно ещё доплатить 30 000 чтобы выкупить другой товар я взяла взаймы у друзей и перевела ей ещё 30 000 получается общая сумма 60 000 и буквально сегодня я ждала выплату написала ей она мне сказала что платформу не получается перевести мне денежные средства нужно оплатить страховку 50% от суммы моей то есть получается ещё 30 000 и я сказала что у меня нету денег больше доплачивать и сказала ей вернуть мои 60 000 которые я ей дала она мне начала говорить то что она ничего не может поделать если я не доплачивают деньги то деньги остаются на этой платформе и вот мне нужна консультация как можно вернуть эти деньги и можно ли написать заявление в полицию как в мошенничестве
Здравствуйте. Статья 228 часть 2
В феврале 2026 приняли с мефедроном 1,3 грамма. В изоляторе просидел сутки, допросил следователь, на мед освидетельствование не отвезли, потому что не было служебной машины, но так как я сказал что приобретал для личного пользования я сообщил что употребил часть на месте , после выяснения обстоятельств отпустили домой. Я вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ничего скрывать не стал, сделали скриншот телефона с кладом и координатами, внесли в дело.
Нанял адвоката, собираем справки и характеристики.
Первое преступление, на учёте нигде не состоял, приводов не было. Взял положительную характеристику от соседей по месту жительства и с места работы, так же к делу приобщили положительную характеристику с предыдущей работы - был контрактником чуть более 10 лет назад, и приобщили копию удостоверения "за возвращение крыма" Так же прошёл судебную медицинскую экспертизу, назначенную следователем, получил заключение - было много формальных слов в заключении, адвокат сказал что это важная справка и в ней всё указано хорошо, не наркоман, в лечении не нуждаюсь. Мать инвалид 3 группы, документы о ее заболевании приобщили к делу, материально помогаю, так же адвокат просит расписку от матери об этом факте. Далее адвокат говорит для суда сдать кровь на наркотики в частной клинике, чтобы приобщить к делу, что не употребляю.
Я холост, детей нет. Ипотека.
Скажите, что ждать от суда по вашему мнению? Спасибо