На меня поступил о исковое заявление по оплате задолженности на тепловую жнергию Исковое заявление предоставил представитель на основании доверенности

Добрый день. На меня поступил о исковое заявление по оплате задолженности на тепловую жнергию Исковое заявление предоставил представитель на основании доверенности. Доверенность странная, т. к. такие же иски поданы от такой же организации и судьи их отменили в свзя с подписание их неуполномочнным лицом. Сам иск подписан букво"А", подпись представителя не совпадает с его подписью в паспорте, который получен год назад. Что не так с доверенностью? И могу я требоватт в суде доверенность(передоверии) , на основании которой выдана доверенность представителю

  • IMG_20260506_101206_1
    .jpg
, Наталья, г. Москва

Наталья, здравствуйте. Согласно статье 135 ГПК РФ, судья возвращает исковое заявление, если оно подписано лицом, не имеющим полномочий на его подписание, при этом визуальное несоответствие подписи и использование символов вместо личного росчерка ставят под сомнение подлинность волеизъявления истца. В соответствии со статьей 187 ГК РФ, вы вправе требовать предоставления основной доверенности, на основании которой выдано передоверие, для проверки срока ее действия и наличия самого права передавать полномочия. Также на основании статьи 53 ГПК РФ вы можете заявить ходатайство о проверке полномочий представителя и соответствия его подписи представленным документам, ссылаясь на сложившуюся практику отказов по аналогичным искам данной организации.