Здравствуйте!
пострадавшие подали на меня в суд, моральная компенсация по 100000₽ каждая
Так как было дтп, пострадавшие имеют право на компенсацию морального вреда даже при отсутствии вашей вины, так как речь идет о причинении вреда источником повышенной опасности.
В вашем праве просить суд снизить размер компенсации, так как имела место грубая неосторожность самих потерпевших. Полностью исключить компенсацию нельзя, так как речь идет о причинении вреда здоровью.
Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
И нужно смотреть административный материал, который сотрудники дпс составляли. Странно, что вас не ставили в известность о ходе разбирательства.
Если в материалах дела о компенсации морального вреда такого административного материала нет, нужно просить суд истребовать его из гибдд.
Вам рекомендую явиться в суд для ознакомления с материалами дела.