8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие поселковой главы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу работы главы администрации совхоза *Южноуральский* Переволоцкого района Оренбургской области. По той причине что все местные жители уже не могут терпеть его халатное отношение к своей работе, Его бездействие привело к тому что в деревни абсолютно нет дорог, уже какой год, к тому же в летнее время вся деревня утопает в зарослях лебеды, колючек и прочего сорняка, в центре поселка заросли достигают метровой высоты, по поселку днем бродит скот , он не предпринимает никаких мер, так как занят своими заботами, а точнее стройкой своего нового дома, на награбленные и вымороженные деньги от нефтяных вышек, которые заполонили наши поселковые земли и любая подпись от него на справке для нефтяников стоит им денег. детей в садик водим летом по песку от которого вся обувь у детей в пыли, а весной когда грязь, детей буквально половина дороги к садику все несут на руках, так как именно по той дороге постоянно находятся яма с водой. у меня для этой жалобы сделаны фото для доказательства его так называемой работы

07 июля 2014, 11:02, лилия, г. Оренбург
Александр Горяинов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Лилия.

Во-первых, вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру области.

Во-вторых, написать жалобу на имя губернатора Оренбургской области.

В-третьих, вы можете обратиться в ваш Совет Депутатов.

Подобные жалобы лучше всего подавать коллективные, чем больше будет указано людей в обращении — тем лучше. Обязательно нужно указать конкретное контактное лицо для ответа.

07 июля 2014, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Обжалование бездействия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности при уже оконченном исполнительном производстве
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. Являюсь взыскателем, подал исполнительный документ в ФССП, пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство (ИП). Через год пристав окончил ИП, но не направил в мой адрес постановление об окончании ИП и оригинал исполнительного документа. ФССП в другом регионе, ехать и встречаться с приставом, что бы он нашел исполнительное дело и вернул исполнительный документ не лучший вариант. По телефону или не дозвониться или, обещания в течении нескольких месяцев найти и отправить документы или справку об утере, но в итоге ничего не высылается. Я подал жалобу на бездействие пристава исполнителя в порядке подчиненности старшему приставу РОСП, выразившиеся в не направлении ответственным приставом в адрес взыскателя копии постановления об окончании исполнительного производства и исполнительного листа. Просил признать действие (бездействие) пристава незаконным и направить в адрес взыскателя постановление и исполнительный лист. Старший пристав проигнорировал мою жалобу и я направил жалобу в порядке подчиненности главному приставу региона на бездействие старшего пристава исполнителя ОСП который не направил мне установленным порядком постановление или ответ на жалобу в рамках «№229-ФЗ», а так же я перечислил указанные ранее требования в жалобе на пристава-исполнителя в адрес старшего пристава (направить в мой адрес постановление и исполнительный лист). От главного управления ФССП региона поступило за подписью начальника отдела по работе с обращениями в мой адрес ответ (каких либо постановлений по жалобе не прилагалось), с указанием, что «действия (бездействия) должностного лица службы судебных приставов по рассмотрению жалоб и отсутствию контроля не могут быть обжалованы в порядке, предусмотренной главой 18 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», поскольку в силу ст. 121 названного закона, указанной главой регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданами и организациями права на обжалование в порядке подчиненности постановлений, действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов по исполнению исполнительного документа. Обращение в соответствии с ч. 4 ст. 8 ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено в районный ОСП для рассмотрения в части их компетенций. Оснований для принятия мер реагирования в отношении начальника отдела-старшего судебного пристава ОСП в рамках рассмотрения Вашего обращения не установлено». Таком образом мою жалобу фактически вернули в РОСП, но взяли на контроль исполнение. В итоге я подготовил административный иск к административному ответчику с требованием признать действия (бездействия) пристава-исполнителя и старшего пристава ОСП незаконными, обязать их направить в мой адрес исполнительный лист и постановление об окончании ИП, а если они утеряны – восстановить исполнительный документ установленным порядком (Приказ 455 от 28.09.2015 г Министерства юстиции РФ), но хотел бы уточнить на будущее, а так же возможно это потребуется в судебном заседании: 1. Действительно ли прав ГУ ФССП региона по их ответу и по их позиции (насколько я ее понял из их ответа) что, раз исполнительное производство было окончено приставом-исполнителем, то жалоба не может быть рассмотрена в рамках 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», а должна при обращении в ФССП рассматриваться в рамках №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (т.е. жалоба в порядке подчиненности может быть рассмотрена в рамках только действующего исполнительного производства) или я не правильно понял их ответ? 2. Какими доводами, если они есть, можно оперировать, что их действия (бездействия) незаконны и жалоба должна была быть рассмотрена все же в порядке 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и, как следствие, есть основания признать незаконными как действия (бездействия) ответственного пристава исполнителя, так и старшего пристава исполнителя ОСП? С уважением, Дмитрий
03 октября 2020, 17:45, вопрос №2876898, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Произвол чиновников
Бездействие власти в пользу своих знакомых
Добрый день, после обращения в полицию обращение перенаправляют в пос. совет где нарушителей должны оштрафовать но глава поселкового совета прикрывает своих родственников которые отпускают собак без присмотра и не штрафует их. Что делать.
23 января 2019, 15:24, вопрос №2234775, Семен, г. Оренбург
1 ответ
Административное право
Конфликт между ИО главы поселения и ИО главы администрации городского поселения
Не один юрист пока не смог дать конкретного ответа на этот вопрос.) Конфликт ИО главы поселения и ИО главы администрации городского поселения Глава поселения ушел в отставку, его обязанности выполняет зам. главы администрации, а обязанности главы поселения на бесплатной основе возложены, согласно Устава поселения, на председателя поселковой Думы. Может ли и.о. главы поселения отменять распоряжения и.о. главы администрации, контролировать его работу и влиять на его зарплату? Кто фактически является главой поселения? И.о.главы администрации игнорирует рекомендации депутатов Думы и действует по своему усмотрению. На «Правоведе» мне ответили о полномочиях главы поселения. Я же спрашивал о конфликте исполняющего должность главы поселения ( председателя думы, назначенного временно до выборов ) и исполняющего должность главы администрации ( зам.главы администрации). Два разных человека. Две разные должности. Я спрашивал о взаимодействии их и правах в деятельности в отношении друг друга. Информация, которую мне предоставили есть в Уставе.
07 сентября 2018, 09:49, вопрос №2099544, Сергей, г. Киров
1 ответ
Административное право
Являются ли действия главы поселковой администрации Избушкина административным правонарушением?
Постановлением главы поселковой администрации Избушкиным по представленным участковым инспектором Р 0 ВД протоколам об административных правонарушениях оштрафованы: Неукротимый — за мелкое хулиганство, Безалаберный. — за уклонение от явки в суд, Выпивохин — за появлении на улице в состоянии опьянения, Пахотин — за нарушение земельного законодательства, Стволов — за нарушение регистрации охотничьего ружья. 1. Являются ли действия главы поселковой администрации Избушкина административным правонарушением? Если да, определите состав правонарушения, квалифицируйте его по КоАП РФ. Если нет, укажите нормативное основание.
30 мая 2018, 16:10, вопрос №2011327, Андрей Лавричев, г. Вологда
1 ответ
Административное право
Имеет ли право глава поселковой администрации штрафовать?
Постановлением главы поселковой администрации по представленным участковым инспектором РОВД протоколам об административных правонарушениях оштрафованы: Васильев - за мелкое хулиганство, Бредихин - за уклонение от явки в суд, Кирпичев - за самоуправство, Усольцев - за появление на улице в состоянии опьянения, Великов - за нарушение земельного законодательства, Аскатов - за нарушение правил регистрации охотничьего ружья. Законны ли постановления главы поселковой администрации? Имеются ли основания для принесения протеста прокурора на указанные постановления?
15 октября 2017, 08:17, вопрос №1780841, Екатерина Николаевна Арнгольд, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014