Муж забыл про отметку и пошёл на работу, но на следующий день пошёл на отметку ему сразу назначили суд
Пропуск отметки без уважительной причины — это нарушение порядка отбывания наказания. Если муж сам явился на следующий день, это смягчающее обстоятельство .
Что будет дальше: Инспекция передает материалы в суд. Скорее всего, грозит: вынесение предупреждения, продление испытательного срока или дополнение обязанностей (строгие ограничения) .
Реальный срок за первый пропуск маловероятен, если нет систематических нарушений .
Главный совет: Нужно готовить письменное объяснение с просьбой признать причину уважительной и потребовать вызова в суд по месту жительства. Рекомендуется консультация адвоката .
Коротко? Да, могут наказать (предупреждение или ограничения), но посадить за один раз вряд ли посадят. Главное — объяснительная.
Если Вас удовлетворил мой ответ, поставьте лайк.
— Оценить качество ответа можно кнопками +/-
— Получить личную консультацию можно через кнопку «Общаться в чате»