8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право на часть имущества

В 2004 году я как отец все свое имущество движимое и недвижимое завещал своему младшему сыну. Но завещание не было зарегистрировано в месте проживания. В 2006 году пользуясь моей доверчивостью мой другой член семьи уговорил меня прописать его в данном доме. Теперь он заявляет что и он имеет право на часть имущества и не выписывается. А меня сковала болезнь. Имеет ли он, второй, какие-то права в моем домовладении? Со мной он не живет и упорно скрывает свое местоположение, явно претендуя на часть моего жилья. Как быть?

07 июля 2014, 10:41, Спрашивающий, г. Грозный
Анастасия Сикисова
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Зарегистрировавшись в жилом доме, Ваш другой член семьи не приобрел права собственности на дом, он имеет право пользования указанным жилым помещением. Вы, как собственник вправе снять его с регистрации в судебном порядке. Образец прилагаю

Если этот член Вашей семьи является одним из Ваших наследников, и Вы не хотите, чтобы он наследовал Ваше имущество, составьте и нотариально удостоверьте завещание

07 июля 2014, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право описывать имущество, если я не проживаю по месту регистрации?
здравствуйте! имеют ли право описывать имущество, если я не проживанию по месту регистрации???могут ли описать имущество при задолжности перед банком (Совкомбанк) в 50 000 тысяч ?
30 октября 2019, 13:42, вопрос №2569987, Мария, пгт. Тяжинский
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право описать имущество в таком случае?
В браке муж взял займ на меня в "домашние деньги". Почти 3 года в разводе. Спустя 4 года пришло письмо, 4 октября придут приставы для описания имущества. Завтра я подаю заявление в суд о разделении долгов. Имеют ли право описать имущество 4 октября? Или теперь только после решения суда?
26 сентября 2019, 18:04, вопрос №2525673, Ksenia, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право описать имущество, если в этой квартире проживает моя супруга?
Добрый день! Приставы описали имущество ! Я там прописан , но квартира не моя ! Имеют ли право описать имущество , если в этой квартире проживает моя супруга ! квартира жены и детей . Спасибо
06 июля 2019, 17:58, вопрос №2426459, игорь, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право описывать имущество у инвалида?
имеют ли право описывать имущество у инвалида, если он эту инвалидность получил после получения кредита,и могут ли описать имущество, если после получения исполнительного листа, часть суммы была погашена? заранее спасибо!
14 октября 2015, 04:58, вопрос №1005668, анастасия, г. Омск
2 ответа
Алименты
Имеют ли право описать имущество жены как общенажитое
Имеют ли право описать имущество если я должник по алиментам и состою в браке с женой и имущество практически все принадлежит ей но по закону считается как общенажитое и как можно доказать что все ее личное ???
02 июля 2013, 14:24, вопрос №113688, Cold Wind, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014