Скажите пожалуйста есть факт нарушение чести и достоинства, и что можно предпринять?

Здравствуйте, моего молодого человека объявили в соч, расклеили листовки о розыске военнослужащего с описанием того что он покинул военную часть проявил трусость и малодушие. Скажите пожалуйста есть факт нарушение чести и достоинства, и что можно предпринять?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут