Здравствуйте, ушол брат Забитов Рустам Магомедович , 07,10,1992 года, военная часть 52562 ,ушол с Москвы , прошлым летом , был ранен звонил , пол года тихо . 89111666900 мой номер. Ишем его, мать сильно переживает.
Здравствуйте.
Брала соц контракт для бизнеса в 2024 годах июнь. Все условия выполнила налоги платила и отчеты сдавала.
Соц. Защита сказала что 16 июня 2026 года последний день действия и я могу быть свободна и брать соц.контракт снова.
Но я хочу закрыть бизнес
(но самозанятость закрывать не буду)
Могу ли я это сделать или нет?
Проживаю в кемеровской области город Прокопьевск
Добрый день! Оформила машину в июле 2021 года. Гос.номер без флага. Вышла замуж в апреле 2026 года. Поменялась фамилия,но машина осталась прежняя с теми же номерами. Могут ли мне выписать штраф за номера без флага?
Здравствуйте, я житель Республики Карелия, Лоухского района, пгт. Пяозерский.
Столкнулись с довольно уникальной проблемой, наш поселок был основал Леспромхозом и фактически являлся админстативным (миниципальным) управляющим органом, который в том числе выдавал права (документы) на недвижимость, которую он сам строил и земли.
Проблема заключается в следующем, одноэтажные дома (МКД) в которых я и мои соседи сейчас проживают и которые были выданы леспромхозом имели так же земельные участки к этим домам, но то ли не были зарегестрированы то ли были утеряны документы границ этих участков, а на этих землях уже больше 25 лет у нас стоят бани, теплицы, огороды. И на сегодняшний день органы занимающиеся данным вопросом начали требовать сноса самовольных построек с муниципальных земель так как доказать документально в связи с прошествием столько времени и его ликвидацией более 10 лет назад.
Можете ли вы как-то помочь с этим вопросом, есть ли какие-то зарегестрированные документы поступавшие от тогда еще действующего Леспромхоза. Так же в этом вопросе странно, то что из всех жилых многоквартирных домов в нашем поселке границы и кадастровый номер имеет только мои дом и соседней, находящиеся в одних границах участка (Кад. номер:10:18:0020102:15). На кадастровой карте все это будет хорошо видно.
Если вы чем то можете помочь либо подсказать в таком деле будем благодарны, не знаем сколько у нас есть времени до того как нас обязуют снести самовольные постройки.
Здравствуйте. У меня имеется судимость по ст. 161 ч.2 по которой был назначен срок три года условно. Был осуждён в 2014 году. В тюрьме соответственно не сидел. Могу ли я сейчас получить лицензию на оружие или у меня пожизненный запрет?