8.04.26 мне закрыли больничный. Дали направление на МСЭ этим же числом, сому комиссию я проходила 15 апреля, 16 апреля вечером позвонили и сказали подойти 17 за заключением. И 17 же числа сходить и закрыть якобы больничный. Что делать с 8 по 16 число работодатель считает как прогулы.
А главврач говорит так: больничный закрыт 8 же числа так как была установлена утрата не трудоспособности на 20%, не инвалидность а именно утрата.
Теперь эти дни никто не видет, работадатель запрашивает отпуск за свой счет, а больница не хочет ставить в те дни больничный. Если даже и по закону не обязан был быть подоен больничный почему не проинформировали, а сказали ждать результатов мсэ и после выходить на работу .
Добрый день.Я предприниматель. Живу в частном доме.Решила открыть мини -пекарню по изготовлению ремесленного хлеба на закваске. Построили пристрой к дому из арбалита. Потом выяснилось, что пекарня может располагаться только на 50 метров от жилых домов (соседние и свой в частности).. Хотя в нашем городе есть пекарня, которая расположена рядом с соседними домами от 20 метров. И они прекрасно работают. Что делать и как быть в данной ситуации? Пожалуйста подскажите .
Попал в западню, подстроенную Гаишниками. На дороге, по которой 20 лет спокойно ездили, вдруг оказался кирпич, который был установлен на кривом столбике в стороне и которого в темноте было не видно. Я заехал метров на 10 на эту улицу, увидел другой кирпич уже на видном месте, и стал разворачиваться. Но гаишники выехали из-за кустов тут же и составили протокол в суд, чтобы лишить прав. При этом это была типичная засада, при мне они еще остановили человек 8 по тем же причинам. У нас по этой улице куча народу всегда спокойно возила детей в бассейн в школу. и т.п. А тут раз - и кирпич... И гаишники в кустах. Что делать, чтобы избежать лишения прав. 30 лет езжу, ни одной аварии, или лишения прав, а тут такая ловушка...
Подавал документы на региональные выплаты от Кемеровской области, документы собрал, справку 98 форму 100 о том что прохожу контракт и нахожусь в зоне сво. Эпикриз выписной с частной больницы о том что доставали осколок. Щас требуют еще какую то справку подтверждающую что получил ранение именно на СВО хотя в справке 98 об этом сказано, но требуют еще. Замполит сказал справка 98 и форма 100 прямое доказательво. Как по мне они хотят чтобы я добавил еще одну справку и переписал заявление. Т.к когда я писал платили 500 тысяч а если щас дополнять справку и переписывать заплатят 100. Что делать в этой ситуации подскажите