Добрый день! Мной был заключен контракт на прохождение военной службы в 1994 году, который закончил свое действие в 1998 году. В 2025 году мной был заключен новый контракт на прохождение службы в зоне СВО, при этом в выплате мне ЕДВ в размере 400 000 руб. мне отказано, в связи с тем, что в приказе написано заключен НОВЫЙ контракт, а не ПЕРВЫЙ, правомерен ли данный отказ, ведь предыдущий контракт у меня прекратил свое действие до 21.09.2022 года и на этот момент я не являлся военнослужащим.
Здравствуйте. Мой супруг погиб при выполнении СВО. На момент гибели он не являлся отцом юридически. Подали в суд на установление отцовства, иск удовлетворён, решение суда ещё не вступило в законную силу. Его родители подали на выплаты через военный комиссариат, сотрудник пригласил их на выплаты, зная что у нас был судебный процесс, ссылаясь на то, что дети на момент гибели не были ему детьми, и им ничего не положено.
Здравствуйте. Если коротко я не знаю откуда убыл мой отец, военкомат, его адрес проживания знаю только часть , имею на руках свидетельство о смерти на основании решения суда , он год был БП . Области проживания у нас с отцом разные я в московской области он в Воронежской . Есть жена и дочь проживают в Воронеже , но у отца есть мама в Казахстане , на пенсии 1950 года рождения,бабушка моя по отцу , она может сделать на меня доверенность и передать все документы( свидетельство о браке , свидетельство о смерти мужа , удостоверение своё, паспорта Казахстана у нее нет ) так как она единственный родитель. Что нам делать как оформить выплаты? Могу ли я подать в военкомат документы по месту жительства своему или нет ? Какие мои дальнейшие действия если мы ничего не знаем об отце
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне 18 лет погиб отец на сво, я не где не обучаюсь, какие выплаты положены мне, если я единственный родственник, не где не обучаюсь не инвалид, у отца нет не жены не детей кроме меня, не родителей, на данный момент прохожу службу в армии, у отца есть только брат, имею ли я права на выплаты от СОГАЗ?
Здравствуйте, мой отец ушел на сво, мне 23 года, нигде не учусь, работаю официально, как отец ушел на фронт объявился его родной брат и попросил написать бумагу кто получит выплаты в случае гибели отца, отец вписал туда троих человек , родную дочь, брата и сожительницу.
Подскажите пожалуйста, кто в этом случае получит выплаты, не отца не матери не жены у него кроме меня ближайщих родственников нет.