Здравствуйте, Андрей!
Судя по описанию, с высокой вероятностью речь идет о мошеннической схеме. Trust Wallet является некастодиальным криптокошельком и технически не осуществляет удержание денежных средств пользователей, а также не требует оплаты «налога», «суммы по 115-ФЗ», «временной лицензии ЦБ» или предоставления каких-либо «справок 42-РТ» для вывода средств.
В российском законодательстве отсутствуют:
— «временные лицензии ЦБ» для инвестирования;
— обязанность оплачивать «115-ФЗ» для разблокировки активов;
— официальные документы вида «справка 42-РТ» для операций с криптовалютой.
Подобные требования являются типичными признаками мошеннических схем, когда под предлогом AML/KYC, налогов, лицензий или проверок клиента вынуждают переводить дополнительные денежные средства.
Вам необходимо прекратить любые дальнейшие переводы, сохранить всю переписку, чеки, адреса кошельков и сведения о переводах, после чего обратиться в банк и правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.