Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Очередники 1987 года

Добрый вечер, уважаемые юристы. Такая ситуация: родители в разводе 15 лет. Брат узнал, что отец стоит в очереди на жилье с 1987 года(С администрации г Ростова-на-Дону были отправлены запросы на сохранение очереди по старому месту жительства. Естественно, ответ от отца не поступал, так как дааааавно там не живет). Недавно отец посетил администрацию и передал свою очередь своей бывшей жене, которую в очереди восстановили с того же 1987 года за тем же номером, что и положен отцу. Мать в собственности не имеет ничего и никогда не имела, живет в служебном помещении( еще по отцу) уже лет 18, откуда постоянно пытаются выселить и, думаю, в этом году,все-таки, у них получится это сделать. Вчера с мамой посетили администрацию, где мужчина, принимавший документы, сказал:вам придется ждать еще очень долго жилье( хотя называл номер очереди 3 или 4), мотивируя тем, что сейчас получают очередники с 70-х годов. Предложил воспользоваться субсидией, рассчитал ее в размере 500 тыс., а остальные добавить самим. Но таких денег( порядка 1,5 млн) естественно нет. Сертификат будет годен 6 мес. Взять ипотеку ей не получится- возраст не подходит, да и работа неофициальная, на рынке. Мы ей помочь не можем ни деньгами( у нас сейчас тоже ипотека), ни даже взять ипотеку, дабы квартира будет оформлена не на нее, что противоречит закону. Короче говоря, палка о двух концах. Вопрос такой: имеет ли право навязывать эту субсидию в нашем случае администрация? Ведь субсидию проще выдать, чем квартиру. И то, что через 6 месяцев она сгорит,никого не волнует. Что нам делать в такой ситуации? Можно

ли как- нибудь узнать номер очереди и порядок ее продвижения? Подскажите пожалуйста, как нам быть Заранее спасибо всем

26 Февраля 2013, 01:03, вопрос №49505 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats