Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат мебели

Здравствуйте! 2 недели назад приобрели детскую мебель, качеством довольны. Но запах от мебели не выветривается, у ребенка началась сильная аллергия и бронхоспазмы (такого у него не было никогда). Пищевая аллергия исключена. Ждать месяц, два, когда мебель выветрится не представляется возможным(некуда отправить ребенка).Не знаю что делать, возможно ли вернуть деньги. Спасибо.

01 Марта 2013, 01:37, вопрос №49503 Анна, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коротков Денис
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день, Анна!

    Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55 утвержден 

    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену… В указанный перечень в том числе включена мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

    Таким образом, если приобретенная мебель надлежащего качества требовать возврата денег или ее замены вы не вправе.

    Если же будет установлено что мебель некачественная, в силу ст. 18 Закона «О защите прав потребителе» вправе потребовать возврата денег. Но процедура эта займет много времени, да и гарантий того, что будет доказано ненадлежащее качество товара никто не даст.

    01 Марта 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats