Как узнать какие доверенности оформлены на моё имя?
Здравствуйте. Как узнать какие доверенности оформлены на моё имя?
Добрый день!
Вы передавали свои паспортные данные и другие сведения о личности для оформления доверенности кому-либо?
Почему у Вас возник такой вопрос?
Здравствуйте, Светлана Васильевна.
Сервис проверки доверенностей требует следующие реквизиты доверенности www.reestr-dover.ru/
Т.е. Вы должны знать реквизиты конкретной доверенности, чтобы ее проверить.
Если же Вам эти данные не известны, то Вы можете обратиться к конкретному нотариусу или в нотариальную палату с таким запросом.
Согласно ч. 2 ст. 24 Конституции РФ:
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/bcddbd9060e44ed6085b65a1af0fb90aa3ef0175/
Поэтому, если нотариус или нотариальная палата будут обладать такими сведениями — Вам обязаны их предоставить.
День добрый.
В соответствии со ст. 34.3 Основ законодательства РФ о нотариате, сведения о совершенных нотариальных действиях вносятся в Единую информационную систему нотариата.
На данный момент публичный сервис Федеральной нотариальной палаты reestr-dover.ru позволяет проверить доверенность по реквизитам.
Согласно ст. 847 ГК РФ, право распоряжения денежными средствами на счете может быть предоставлено на основании банковской доверенности.
Такие доверенности оформляются непосредственно в отделении банка без нотариуса. Информация о них хранится только в базе конкретного банка.
Вам нужно лично обратиться в чат поддержки или отделение банков, в которых вы обслуживаетесь, с запросом: «Какие доверенности выданы от моего имени или на моё имя?»
Если это должны быть нотариально удостоверенные доверенности. то их наличие можно проверить в реестре доверенностей на сайте Федеральной нотариальной палаты РФ. Однако, для получения сведений необходим номер доверенности и дата её удостоверения.
Просто получить информацию, не имея таких сведений, невозможно.