Хочу Турцию поехать просто гулять 7-10 дней
Здравствуйте! Я гражданин Туркменистане нахожусь щас в Москве. У меня есть РВП. Хочу Турцию поехать просто гулять 7-10 дней. Нужен ли виза?
, Арзув, г. Москва
Добрый день. Вам для поездки в Турцию на 7–10 дней нужна виза, даже при наличии РВП в России
Правила въезда в Турцию зависят от вашего гражданства, а не от того, что у вас есть РВП в России. Разрешение на временное проживание (РВП РФ) лишь дает право жить в России, но не меняет визовый режим с другими странами. Для граждан Туркменистана Турция установила визовый порядок въезда, и туристическая поездка (даже на 7–10 дней) требует получения визы заранее.