Нужно ли мне обратиться к юристу, адвокату?

Здравствуйте. Соседка бабка сломала мне нос инвалидной палкой. закрытый перелом костей носа со смешением. Заявление написала, побои сняла, рентген есть. На больничном находилась 25 дней. Судмедэксперт, который проводил первоначально осмотр, умер. Следователь сказал что нужно ждать, пока назначат нового эксперта. Подскажите,что мне сейчас делать? Я хочу подать в суд и взыскать компенсацию морального вреда. Нужно ли мне обратиться к юристу, адвокату? Боюсь что дело замнут и опять оставят безнаказанным!

, Марина, г. Москва

Здравствуйте! Не спешите, дождитесь, пока новый эксперт даст заключение. Чтобы не тянули, можете постоянно узнавать по ходу дела, обратиться в прокуратуру. Не вижу смысла сейчас тратить Вам финансы и время, обращаясь в суд. Подождите.

С уважением!

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое Вам за ответ!