8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководитель не принимает заявление

Добрый день. Руководитель отказывается принимать заявление, муж на работе на испытательном сроке, через неделю ему выходить на новую должность. Руководитель требует отработать две недели, вместо 3 дней, и не принимает заявление. Подскажите пожалуйста, как уволиться и что вообще в этой ситуации делать?

Заранее спасибо за ответ.

07 июля 2014, 08:29, Ольга, г. Екатеринбург
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Ольга!

Если муж находится на испытательном сроке, то ему не надо отрабатывать две недели. Ему надо подать заявление об увольнении в канцелярию, при чем в двух экземплярах — один с отметкой о принятии оставить себе. Если такой возможности нет, то заявление надо послать по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если руководитель будет продолжать нарушать права мужа — пишите жалобу в комиссию по трудовым спорам и (или) прокуратуру.

07 июля 2014, 08:34
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Большое спасибо за ответ)

07 июля 2014, 08:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель не принимает заявление на учебный отпуск
Здравствуйте. Я студентка вуза, имеющего гос.регистрацию, учусь заочно 1 курс. Совмещаю учебу с работой, работаю в Евросети, устроена официально по трудовой книжке. Сессия началась с 1 декабря, но по устному согласованию с региональным директором я учусь и работаю одновременно. Заявление на учебный отпуск не писала. Сейчас хочу оставшиеся дни уйти в учебный отпуск, но региональный директор не принимает заявление и справку вызов. В отделе кадров вообще отправляют в головной филиал в бухгалтерию, которая находится в г.Новосибирск. На лицо нарушение ТК РФ. Скажите пожалуйста, как мне поступить в моем случае. Могу ли я сейчас написать заявление и уйти в учебный отпуск? Если это возможно, то как правильно написать заявление, какое число должно стоять в заявлении. Справка с института выдана на период с 01.12.2017 по 18.12.2017. С 01.12.2017 по 11.12.2017 я совмещала работу и учебу, с 12.12.2017 совмещать не хочу. И как мне должны оплатить эти дни, дни совмещения работы и учебы и дни только учебного отпуска? Благодарю за ответ.
11 декабря 2017, 13:37, вопрос №1842060, Дарья, г. Кемерово
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если руководитель не принимает заявление о переводе совместителя на основную ставку?
Занимаю должность руководителя подразделения и совмещаю работу врача в этом же подразделении. Хочу перейти с должности зав на основную ставку, ту, которую сейчас занимаю совмещением. Как поступить, если руководитель не примет заявление? Он желает чтобы я покинула должность зав с переводом в другое подразделение
29 ноября 2017, 09:05, вопрос №1828563, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Медицинское право
Законно ли от человека с деменцией не принимают заявление на МСЭ?
У пожилого человека с диагнозом деменция не принимают заявление на МСЭ (медико-социальная экспертиза) для установления инвалидности, направление на МСЭ от психоневрологического диспансера г.Вологда готово. Председатель комиссии говорит, что не может принять заявление от больного человека, т.к. она не отвечает за свои действия.Отправляет в суд, чтобы больную признали недееспособной. А суды -это упущенное врямя и деньги.Как добиться, чтобы приняли заявление на МСЭ? Нина Александровна. Спасибо.
19 декабря 2016, 07:24, вопрос №1478415, Нина, г. Вологда
2 ответа
ОСАГО, Каско
Филиал страховой компании не принимает заявление и не ставит отметку на втором экземпляре заявления
Здравствуйте! Филиал страховой компании не принимает заявление и не ставит отметку на втором экземпляре заявления о заключении договора ОСАГО?
27 мая 2016, 10:29, вопрос №1266301, Николай, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Не принимают заявления
Добрый день! Муж работает в компании, в которой отдел кадров и верхушка работает в Москве, а в Перми лишь отдел продаж, начальником которого является руководитель отдела продаж. Руководитель не принимает письменные заявления отвечая просто отказом. Можно ли как-то наказать такого руководителя? Причем не отдают трудовой договор, ни разу не выдали расчётные листки. Вопрос именно в том, как привлечь его к ответственности, а не в том каким образом подать заявления. Письмо с уведомлением уже отослали на юр.адрес в Москву.
19 июля 2014, 14:29, вопрос №506132, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014