Можно ли запретить закрывать аптеку на обеденный перерыв при 12-часовой смене?

Добрый день , у меня 12 часовой график в аптеке , работаю одна . Но есть час обеда по регламенту и можно аптеку закрыть на два перерыва . Но сейчас заведующая хочет запретить закрывать аптеку и чтобы работали без перерыва на обед . Точнее чтобы обедали когда нет людей. Но по факту это не возможно так как люди практически всегда ходят . По ТК РФ работадатель же должен предоставить время для обеда , верно ?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Да, согласно Трудовому кодексу РФ, работодатель обязан предоставить вам перерыв для отдыха и питания при 12-часовом рабочем дне. Это закреплено в ст. 108 ТК РФ.