Если я напишу через сайт ФСБ, они понесут наказание за свою деятельность?
подскажите, как мне подать заявление на свидетелей иеговы? если я напишу через сайт ФСБ, они понесут наказание за свою деятельность?
, Андрей Andrew, г. Москва
Здравствуйте, Андрей!
Вы можете написать заявление в полицию, СК о совершении в отношении Вас действий подпадающих под признаки деяния, предусмотренного УК РФ. В соответствии со ст.144 УПК РФ следователь проведет проверку по обстоятельствам происшествия и примет решение в возбуждении уголовного дела или об отказе, отказ можно обжаловать прокурору или в суд.