Пенсионер гр-н РФ и зарегистрирован в РФ, умер в Казахстане, похоронен там же дочерью гр-кой Казахстана
Пенсионер гр-н РФ и зарегистрирован в РФ, умер в Казахстане, похоронен там же дочерью гр-кой Казахстана. На какие выплаты может рассчитывать дочь (похоронные) и куда ей обратиться
Здравствуйте, 3 комнатная квартира, была приватизированна в 1998 году
на 4 человек отец, мать, сын 34 годы, дочь 28 лет. В 2001 году мать написала завещание на дочь, умерла в 2002 году дочь получила ее долю по завещанию, отец в 2003 году написал завещание на дочь, онна прживала и проживает сейчас там же. В 2022 году умер отец, дочь вступила в права наследования.
Дочь в праве квартиры 1/3 от доли собственников, 1/4 имеет брат.
Он умер в этом году 2026 в середине марта.
В его часть наследства подали заявление жена и его дочь.
Получается моя доля 1/3 остается мне, так как у меня было завещания и вступила в права наследования.
А доля брата переходит к ним.
Как лучше поступить: выкупить их долю или продать квартиру и на свои доли купить меньшую квартиру?
Добрый день, сколько может находиться на территории РФ автомобиль зарегистрированный в республике Казахстан, но управляемый по генеральной доверенности от собственника гражданином РФ?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в моей ситуации. Я в 2011 г купила частный дом, и дом стал в собственности нас троих, меня и двух моих дочерей. В 2023 году я оформила участок, на котором стоит наш дом, в собственность, и так же в доле стали мы втроем. Но на тот момент моя старшая дочь уже была замужем и купила свою квартиру в городе. Она хочет оформить дарственную своей доли нашего частного дома на младшего моего сына, но ей отказывают, ссылаясь на то, что ее доля перешла и мужу (который умер позже в 2023 году) и его дочери от первого брака. Как бы они к нашему частному дому отношения вообще не имеют, и нас об этом никто не извещал. В выписке из ЕГРН на 2026 год только я и мои дочери. Скажите, пожалуйста, правомерны ли в отказе в оформлении дарения доли дома дочери ? И что подскажете делать?
Подскажите пожалуйста, являюсь гражданкой Казахстана и студентом университета, проживаю и зарегистрирована в университетском общежитии. Паспортисты общежития продлили мне миграционнную и регистрацию до конца года. Уезжала в Беларусь недавно, на границе смотрели миграционную и вернули. Уезжала автобусом. Вопрос, я оформляла в Беларуси регистрации в отелях. В РФ еще не вернулась, но про приезд в РФ паспортисты неуверенно сказали, что на эту МК регистрацию не сделают, тк она якобы недействительна и мне придется выезжать в третьи страны. То есть меня не смогут зарегистрировать. Вопрос, что мне делать? Пустят ли меня в РФ? (Также возвращаюсь наземным путем) Оформят ли мне регистрацию, актуальна ли у меня миграционка? Запутанная ситуация.
День добрый, ситуация такова что гр Молдавии с видом на жительство на территории России. Хочет подать на гр РФ. Вопрос следующий, если данный гр Молдавии был не годен к строевой службе в связи с чем его не взяли на прохождение военной службы. При получения гр России надо вставать на военный учёт. Есть ли вероятностт того что уже гр России нового могут оформить на СВО. Есть случаи где с приобретением гражданства, приходит и повестка на СВО.