Прошёл суд вернули прова, а база данных не обновляется
Здравствуйте!
Согласно приказу МВД России от 29 декабря 2015 года №1160, информация о выдаче водительских удостоверений должна быть внесена в базу данных в течение 3 рабочих дней после получения прав.
Если вы хотите проверить статус прав, рекомендуется сделать это через несколько дней после их получения. Для этого можно использовать:
официальный сайт ГИБДД (раздел «Сервисы» → «Проверка водителя»);
личный кабинет на портале Госуслуг (раздел «Документы» → «Транспорт»).
Если в личном кабинете на Госуслугах отображаются старые права, нужно подождать — данные обновятся автоматически.
В некоторых случаях информация в базе может обновляться с задержкой. Например, если человек получил или заменил права, написал сообщение об утере или сдал удостоверение в ГИБДД, проверка может показать устаревшие сведения. В таком случае рекомендуется повторить проверку примерно через неделю.
Если через неделю статус прав не изменился на актуальный, стоит обратиться в ГИБДД.
С уважением юрист Цурукин А.А.