Где нам власти подарили дом на четверых, но родители мне там долю не выделил

В 2019 году после стихийнога потопа в г Тулуне, нам выдали сертификат и мы переехали в Черемхово. Где нам власти подарили дом на четверых, но родители мне там долю не выделил. Выделили долю по сертификату а на второй дом дом говорят что у меня нет права на долю в этом доме . как быть в данной ситуации?

, Евгений, г. Челябинск

Здравствуйте. Вопрос не миграционный — это раздел имущества между родственниками, и шансы на долю есть. Если дом приобретался на средства государственного сертификата на всех четверых, есть основания требовать выдела доли через суд.

Если хотите оценить шансы и взяться предметно — это платная работа. Пишите в личку, обсудим как действовать.