Здравствуйте, я получила травму, приехала в травмпункт для оказания помощи, мне сделали рентген, который

Здравствуйте, я получила травму, приехала в травмпункт для оказания помощи, мне сделали рентген, который описал врач-рентгенолог и осмотрел мои снимки, меня - врач травматолог, на основании исследования поставили ошибочный диагноз, затем спустя несколько дней, проконсультировавшись с другим врачом, выяснилось, что травма очень серьезная и требует немедленного медицинского вмешательства, в итоге в экстренном порядке меня госпитализировали в больницу и сделали операцию, которая спасла мне жизнь, без оперативного вмешательноста я могла умереть, как можно наказать травмпункт за врачебную ошибку при постановки диагноза и можно ли взыскать компенсацию? Какие нужно предпринять действия (на руках есть все заключения врачей из травмпункта, где стоит неверный диагноз) ?

, София, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут