Почему группа крови не является обязательной отметкой в паспорте?
Почему группа крови не является обязательной отметкой в паспорте? Ведь я могу сменить фамилию имя отчество пол внешность,но не дату место рождения и не группу крови.
Согласно Положению о паспорте гражданина Российской Федерации (утверждено постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2022 г. №2267), отметка о группе крови и резус-факторе проставляется в паспорте по желанию гражданина медицинскими организациями государственной или муниципальной системы здравоохранения.
Здравствуйте!
Вот ссылка на вопрос по группе крови на данном сайте, недавний
Бывают результаты анализов некорректные при болезнях, случаи описываются гражданами довольно часто www.hse.ru/expertise/news/871227221.html
поэтому неверное определяется группа крови «из-за наличия в крови белков, которые при ряде условий могут проявлять те же качества, что и положительный резус-фактор».
Также есть бомбейская и другие группы крови, но методология рассчитана только на определение 4 групп
https://rspk-minzdravrso.gosuslugi.ru/novosti/novosti_105.html
donlab.ru/upload/Методические_рекомендации_по_определению_групп_крови_АВО.PDF
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 20 октября 2020 года N 1134н
Об утверждении порядка медицинского обследования реципиента, проведения проб на индивидуальную совместимость, включая биологическую пробу, при трансфузии донорской крови и (или) ее компонентов