Здравствуйте описываю вам сютацию могу ли я вести общения с 17 летней девушкой если мне 20 лет

, Юрий, г. Хабаровск

Юрий, здравствуйте!

Можете вести общение, это не запрещено законом.

Однако учитывайте, если речь идет про интимную близость, Вы автоматически подвергаете себя в связи с несовершеннолетней (достигшей возраста согласия).

Это повышает риски, если при возникновении конфликта, девушка решит «проучить» Вас и подаст заявление о насильственных действиях в отношении нее. Вам придется доказывать свою невиновность.

Поэтому будьте осторожны.

Если ответ был полезен, прошу поставить +, буду признательна!