Что делать, если в драке разбил телефон несовершеннолетнему?
Подрался с 16-17 летним парнем, мне 20 разбил его телефон в клочья так получилось, на нем нет синяком, ничего такого, хочет писать заявление в полицию
, Илья, г. Москва
Здравствуйте, Илья!
В Ваших действиях могут усмотреть преступление, предусмотренное ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества»
Часть 1 указанной статьи предусматривает наказание за умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.
Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.