Служу по контракту имею звание мастера спорта по тяжёлой атлетике, какие выплаты положены?
Здравствуйте, Сергей!
Да, как военнослужащему по контракту вам положена ежемесячная надбавка за спортивное звание “Мастер спорта России”, если вы подтвердили его документально и выполняете условия ведомственного порядка. Размер такой надбавки зависит от действующего приказа Минобороны и обычно составляет 100% к окладу по воинской должности для мастера спорта, при соблюдении требований по физподготовке.
Согласно ст. 2, ст. 12 Федерального закона “О статусе военнослужащих” денежное довольствие военнослужащего включает оклады и дополнительные выплаты.
Порядок и размеры доплат за спортивные звания устанавливаются ведомственными актами Минобороны, в том числе приказом Минобороны РФ от 26.08.2010 № 1115.
В разъяснениях к этому порядку указано, что военнослужащим, имеющим звание “Мастер спорта России”, выплачивается надбавка в размере 100% оклада по воинской должности, при условии подтверждения квалификационного уровня физподготовленности не ниже требуемого.
P.S. Если мой ответ был Вам полезен можете пройти по ссылке и «отблагодарить юриста» а также оставить свой отзыв, буду благодарен!