Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Ответственность работодателя за непредоставление информации

Доброго дня! Работник взял кредит, нарушил условия погашения кредита. Банк звонит работодателю, разыскивает заемщика.

Какова ответственность работодателя за непредоставление информации о разыскиваемом заемщике?

07 Июля 2014, 09:06, вопрос №494758 Галина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Совершенно никакой.

    На сегодняшний день нет правовых норм, которые бы устанавливали обязанность работодателя предоставлять такую информацию.

    Кроме того, нужно помнить о нормах Закона РФ «О персональных данных», в соответствии со ст.7 которого, а также ст.88 Трудового кодекса РФ, Вы обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные, ставшие Вам известными в связи с трудовыми правоотношениями.

    Не забудьте поставить оценку ответу и по Вашему желанию выразить благодарность. Потребуется иная помощь — обращайтесь в чат или лично в офис. Мы сами находимся в Перми. Наши контакты у нас в профиле.

    07 Июля 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.