На чье имя писать заявление об увольнении при сокращении в ООО при банкротстве?

Добрый день. ООО находится в стадии банкротства. Я получила Уведомление от Конкурсного управляющего, что моя должность будет сокращена через 2 месяца. Я хочу уволиться раньше этого времени. На чье имя я должна написать заявление об увольнении?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Поскольку ООО находится в стадии банкротства, полномочия прежнего руководителя прекращены, и управление делами перешло к конкурсному управляющему. В связи с этим адресатом вашего заявления должен быть именно он. Заявление об увольнении по собственному желанию необходимо адресовать конкурсному управляющему. В «шапке» заявления нужно указать его ФИО и реквизиты, которые вы можете найти в уведомлении о сокращении.

Поскольку ваша должность сокращается, вы также можете обсудить с управляющим возможность увольнения не по собственному желанию, а в связи с сокращением штата с выплатой полагающейся компенсации до истечения 2-месячного срока. Это возможно по договоренности (по ст. 180 ТК РФ) и является более выгодным с материальной точки зрения, так как предполагает получение дополнительной компенсации.

Остались вопросы — задавайте в чат