Подскажите пожалуйста как будут распределены денежные средства зарезервированные за отцом погибшего на сво если погибшего мать лешит отца родительских прав

Подскажите пожалуйста как будут распределены денежные средства зарезервированные за отцом погибшего на сво если погибшего мать лешит отца родительских прав! У погибшего есть супруга мать и отец за моследним зарезервированы средства в воспитании не участвовал и алименты не выплачивал уроженец Украины и никто не знает жив ли он данных о нем нет

, Ольга, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!