Здравствуйте я был лишон водительского удостоверения я евляюсь участником сво имеется гос награда могу я забрать права не здовая экзамен и мед камиссию

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте!
Да,  вы как участник СВО, имеющий государственную награду, может вернуть водительское удостоверение без сдачи теоретического экзамена и прохождения медкомиссии при определённых условиях. Это предусмотрено статьёй 32.6.1 КоАП РФ

Исполнение постановления о лишении прав прекращается, а удостоверение возвращается без проверки знаний ПДД и медицинского освидетельствования, если:

лишение связано с административным правонарушением, предусмотренным статьёй 9.3 или главой 12 КоАП РФ;
лицо получило государственную награду в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании.