Здравствуйте, скажите пожалуйста что можно сделать если при взрыве на разрезе очень сильно трясет дом и прилетела сегодня кумок огромной породы и повредил крышу дома
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно решить данный животрепещущий вопрос. Через сайт заказала сантехника, чтоб устранить засор в туалете...По телефону девушка оператор озвучила, что устранить засор стоит от 150 руб . Когда пришёл сантехник, приступил к выполнению работы.. На мои не однократные вопросы сколько будет стоить работа, он отвечал, что закончит и посчитает.... Работы закончил, никакого сверх дорогого инструмента не применял. А когда озвучил сумму я побелела от ужаса названной суммы. Я часть оплатила, остальную сказала, что оплачу позже. Договор он мне не оставил.... Придя в себя, поняла что сумма работы ооочень дорогая и меня она не устраивает. Спустя три дня сантехник написал и просит оставшуюся часть денег. Что можно сделать в такой ситуации? Если я не согласна с ценой за услугу, которая сразу не была озвучена
Приобрели кладовую,на одной стене в верхней части имеется выступ. При осмотре кладовой перед покупкой,задала вопрос агенту по продажам,мне сказали что стена просто утеплена,в результате там оказались коммуникации дома и труда отопления. Имею ли я право отказаться от кладовой если сделка уже оформлена и кладовая перешла в собственность(у меня на руках выписка ЕГРН)?
Добрый день. Ситуация такая: срочник служит в армии, я еду с его матерью к нему, но она надолго там не может находиться с ним и ей нужно будет уехать, а увольнение дают только матери с паспортом. Но сказали, что можно сделать доверенность на совершеннолетнего от матери на меня. Скажите, пожалуйста, как это сделать?
Здравствуйте, наняли человека для проведения капитального ремонта квартиры, нашли его через авито, он приехал посмотрел и сказал что готов сделать ремонт,начиная с демонтажа до полной готовности и сделает все за 2 месяца (квартира 19 кв метров)
Так как он все красочно и грамотно рассказал, как и что надо делать, мы сразу доверились ему и договорились с ним о цене
За 500 тысяч рублей он обещал доделать ремонт под ключ, в это стоимость входила все вместе с материалом и ремонтных работ
Мы в скором времени, буквально в течении недели, съехали , и он сразу же на следующий день приступил к демонтажу, мы естественно обрадовались что он все быстро все начал и перевели ему около 300 тысяч, за материалы, так как он сказал что материалы будут дорожать, и перевели за демонтаж 70 тысяч, дальше он требовал все больше и больше денег, по мелочи 30 , 40,10 тыс переводили , хотя дальше уже особых изменений не видели, но он всегда твердил что все идёт по плану. С тех пор прошёл полтора года, со временем он все меньше и меньше выходил на связь и отвечал на звонки и сообщения и все время говорил что все уладит в скором времени.. Последний раз мы дозвонились ему два месяца назад, он говорил что он на выезде в другой области, и какой то Георгий выйдет на связь и доделает весь ремонт.. Но никто не звонил и не приехал. После этого он вовсе перестал отвечать на звонки и заблокировал наши номера
Мы месяц назад подавали заявление в полицию, и хотели бы узнавать профессиональный совет, как дальше нам действовать чтобы добиться что бы он вернул нам деньги, и компенсацию за потерянные нервы и деньги за съем жилья и тд
Добрый день! Вопрос по шумовым работам: в доме очень бдительные соседи, возник вопрос о работах в праздничные дни. Как я понимаю, 01.05.2026 - это праздничный день, 02.05 - просто суббота, 03.05 - воскресенье. 09.05.2026 - праздничный день, который выпал на субботу, 10.05 - воскресенье, а понедельник, 11.05, является выходным, так как на него перенесён выходной день с праздника. То есть, если в регионе разрешены работы с понедельника по субботу, то шуметь можно 02.05 и 11.05, верно? На что можно сослаться, если придут соседи, на производственный календарь?