Здравствуйте.
В Московской области (включая г. Железнодорожный) действует Закон Московской области от 7 марта 2014 года № 16/2014‑ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области».
Какие дни и часы запрещены для шума?
Будни (понедельник–пятница):
нельзя шуметь с 21:00 до 8:00 (ночное время);
ежедневный «тихий час» с 13:00 до 15:00.
Суббота:
ночью шуметь нельзя с 22:00 до 10:00;
сохраняется перерыв с 13:00 до 15:00.
Воскресенье и государственные праздники:
в любое время дня запрещено шуметь (в том числе ремонт, стройка, громкая музыка и т.п.).
Что это значит для 1, 2, 3, 9, 10 и 11 мая 2026 г.
Все эти дни — нерабочие/праздничные (включая перенесённый выходной 11.05), поэтому ремонт и шумные работы в Железнодорожном в эти дни считаются нарушением закона о тишине.
На что можно ссылаться
Название закона:
«Закон Московской области от 07.03.2014 № 16/2014‑ОЗ „Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области“». ��
Статья КоАП МО:
ст. 3.1 Кодекса Московской области об административных правонарушениях (ответственность за нарушение тишины, штрафы для граждан от 1000 до 3000 руб.).
Если соседи придут, можно спокойно сослаться на эти две нормы и уточнить, что вы стараетесь делать ремонт только в будние дни и субботу, в дневные часы и без нарушения тихого часа.
За детальной консультацией или подготовкой документов — пишите мне чат.
Если данный ответ оказался полезным, то поставьте +