Добрый день. Да, это хороший и абсолютно законный выход. Ваши действия:
1. Мать военнослужащего пишет от руки заявление на имя командира части с просьбой допустить вас на свидание с её сыном. В тексте обязательно указывает: свои полные паспортные данные, ваши данные, дату и причину (например, «в связи с моим отъездом»). Уточняю: простая письменная доверенность не подойдёт. Документ должен быть заверен командиром или нотариусом. Самый быстрый и доступный вариант — сделать это прямо в части у командования.
2. К заявлению прикладываются копии паспортов: её и вашего.
3. Отдайте это заявление в строевую часть. Командир части (или его заместитель) ставит на нём свою резолюцию и печать. После этого вас обязаны пропустить.