8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, как это сделать?

Добрый день. Ситуация такая: срочник служит в армии, я еду с его матерью к нему, но она надолго там не может находиться с ним и ей нужно будет уехать, а увольнение дают только матери с паспортом. Но сказали, что можно сделать доверенность на совершеннолетнего от матери на меня. Скажите, пожалуйста, как это сделать?

, Павел, г. Москва

Добрый день. Да, это хороший и абсолютно законный выход. Ваши действия:

1. Мать военнослужащего пишет от руки заявление на имя командира части с просьбой допустить вас на свидание с её сыном. В тексте обязательно указывает: свои полные паспортные данные, ваши данные, дату и причину (например, «в связи с моим отъездом»). Уточняю: простая письменная доверенность не подойдёт. Документ должен быть заверен командиром или нотариусом. Самый быстрый и доступный вариант — сделать это прямо в части у командования.

2. К заявлению прикладываются копии паспортов: её и вашего.

3. Отдайте это заявление в строевую часть. Командир части (или его заместитель) ставит на нём свою резолюцию и печать. После этого вас обязаны пропустить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат — pravoved.ru/lawyer/4449526/

0
0
0
0
Похожие вопросы
На учет поставили почти полгода назад, только сейчас узнала что это можно было обжаловать, можно ли спустя почти полгода обжаловать и как это сделать?
Поставили на учет пдн за бродяжнечество (хотя его он было) а так же сказали что я должна учится до 18 лет, хотя по закону обязательно только основное общее образование. Бродяжнечества не было, было временное место жительства (хостел) , а так же законный заработок (неофициальная работа) мне 16 лет. На учет поставили почти полгода назад, только сейчас узнала что это можно было обжаловать, можно ли спустя почти полгода обжаловать и как это сделать? Так же они сказали, что если бы я работала официально либо училась, на учёт бы не поставили
, вопрос №4942016, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2026