Здравствуйте могут ли продать катриджи детям.?
, Дмитрий, г. Волгоград
Здравствуйте, Дмитрий. Нет, продавать картриджи для электронных сигарет (вейпов) детям категорически запрещено. В российском законодательстве на этот счет существует прямой и недвусмысленный запрет.
Запрет установлен Федеральным законом № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма...». Этот закон приравнивает любую никотинсодержащую продукцию, включая жидкости для вейпов и картриджи, к табачным изделиям в вопросе продажи. Продажа таких товаров лицам, не достигшим 18 лет, прямо запрещена статьей 20 этого закона .