Могу ли я получить выплату после его смерти?
Здравствуйте. Брат оставил мне завещание на движемое и недвижемое имущества. После чего через 3 месяца ушел на сво . Могу ли я получить выплату после его смерти? По этому завещанию.
Здравствуйте!
Да, вы можете получить наследство по завещанию, если оно было правильно оформлено у нотариуса, а также претендовать на страховые выплаты, если в завещании указаны денежные средства. Вступить в наследство необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти брата
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!
Здравствуйте. Да, по завещанию вы можете получить движимое и недвижимое имущество после открытия наследства. Сроки и порядок наследования регулируются законодательством о наследовании, есть нюансы с подтверждением прав.
Возьмусь под ключ — платно. Напишите в личку, обсудим тариф.
Здравствуйте!
Завещание НЕ распространяется на выплаты по гибели.
Вы сможете получить президентскую выплату 5 млн руб, если у брата нет жены, родителей и детей.