8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержки зарплаты и штрафы

Здравствуйте, 3 года работаю в компании, которая последнее время систематически задерживает заработную плату, а так же старается не поощрять, а наоборот штрафует своих работников, сейчас передо мной лежит очередной приказ о штрафе, что делать и куда обращаться?

Уточнение от клиента

Хочу заранее уточнить написала заявление на увольнение, может ли обращение в инспекцию, навредить моей трудовой, имею в виду что работодатель попытается уволить по статье

07 июля 2014, 05:28
Уточнение от клиента

Могу я еще уточнить.. Так как задерживают зарплату не только мне, может ли как то моё обращение навредить моим сослуживцам?

07 июля 2014, 05:36
07 июля 2014, 03:20, Галина, Сайхин
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

В трудовую инспекцию обращайтесь.

07 июля 2014, 03:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Лавроненко
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Приказ о штрафе?!!

Должен быть приказ о привлечении Вас к дисциплинарной ответственности (порядок установлен ст.192, 193 ТК РФ), если нарушение таковой имело место и на основании уже приказа о привлечении к ответственности наложить на Вас штраф, который также должен быть установлен ЛНА предприятия, Вы должны быть с этим актом ознакомлены под подпись.

В противном случае — Государственная инспекция труда или прокуратура.

07 июля 2014, 03:44
1
0
1
0

Попытаться работодатель, конечно может, может даже и вписать статью нехорошую, но вы точно также обращаетесь в органы и наказываете работодателя. А работодателя, кроме того что обяжут внести правильную запись, изменить основание увольнения, еще и накажут на 30 — 50 тысяч рублей (ст.5.27 КоАП).

07 июля 2014, 05:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работник получить компенсацию за задержку зарплаты и аванса?
Приказ о принятии меня на работу был подписан 16 января этого года.Зарплата по идее у меня должна быть 16 числа,а аванс 31 числа(30 числа).Потом она в устной форме перекинула мне зарплату на 25 число,значит аванс должен быть 10-ого числа следующего месяца.Но зарплату и аванс она всё время сильно задерживает из-за чего у меня большие проблемы.Мне категорически не хватает на еду,я задерживаю плату по комнате,мне не хватает на проезд до работы,у меня часто случаются срывы из-за волнения по этому поводу.Ни одной компенсации по задержке я не получила.Вот и хочу узнать как мне получить компенсацию за все задержки и хочу узнать,могу ли я получить компенсацию за моральный ущерб?
22 мая 2017, 11:31, вопрос №1643568, Екатерина, г. Луга
1 ответ
Трудовое право
Расчет компенсации за задержку зарплаты, как производится?
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу расчета компенсации за задержку зарплаты (для подачи искового заявления в суд) В договоре сказано зарплата выплачивается 2 раза в месяц: аванс не позднее 25 числа текущего месяца и зарплата не позднее 10 числа следующего месяца. 6.04.2016 была полностью выплачена зарплата за март, и далее никаких выплат не было. 31.12.2016 написано заявление на увольнение по собственному желанию. С какого числа начинается период задержки зарплаты и какого числа заканчивается? Спасибо за ответ.
18 января 2017, 22:39, вопрос №1504455, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Все
Задержка зарплаты и отпускных-приостановка работы
Здравствуйте! ...работник может не приступать к своим обязанностям, если задержка зарплаты составляет более15 дней (ст. 142 т.к.). Исключения-...работающие на опасных и вредных производствах... Вопрос: 1. Черная металлургия (мартен, прокат) входят в эти исключения? 2. Когда работник должен появиться на рабочем месте после приостановки работы при получении задержанной более15 дней зарплаты (например-рабочая смена начинается 14-го числа в 23.00, а рабочий день считается 15-го числа. Деньги пришли на карту в 23.30 14-го когда я уже спал и на смену не пошел. У меня 15-го прогул или нет).Заявление об отсутствии оформлено как положено. 3. Относится ли задержка в выплате отпускных к выплате зарплаты и возможно ли применить не выход на работу если отпускные не выплачивают более 15 дней? Спасибо.
17 октября 2016, 20:10, вопрос №1411124, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Каков максимальный срок задержки зарплаты?
Какой максимальный срок задержки зарплаты? И меняются ли сроки выплат при моем увольнении? И вме возможеые исключения
04 октября 2015, 18:33, вопрос №995829, Виктор, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Задержка зарплаты
Задержка зарплаты и увольнения без уведомления работададеля Здравствуйте, такой вопрос; по трудовому договору зарплата 20000 и с сентября месяца то аванс пять тысяч не до дадут сентябрь октябрь ноябрь декабрь то работы нет а с февраля вообще перестали платить а в в конце июля мы узнали что вообще уволены с первого июня! Как быть?зарплату мы получали на карточку сбербанк за три года не выплатели отпускных
04 августа 2014, 06:51, вопрос №519691, Денис, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014