Сохранится ли отсрочка от армии?

Добрый день! Сына отчислили с 3 курса университета в конце апреля за неуспеваемость. Есть возможность восстановиться в этот же университет , но на 2 курс. Сохранится ли отсрочка от армии?

, Светлана, г. Новосибирск

Светлана!

Нет, не сохранится. В случае отчисления военнообзяанного гражданина из учебного заведения за неуспеваемость право на отсрочку он теряет и восстановление ничего не изменит. По закону можно восстановиться с сохранением отсрочки, но только после отчисления по собственному заявлению.

Всего доброго!