Я ИП Все ли у меня в порядке

С налоговой все ли в порядке? И Пенсионной? Если нет, то как мне все устранить. Налоги я заплатил. Есть теперь электронная подпись. Как сделать лучше? Надо сдать отчет. Раньше таких проблем не было...

, Николаев, г. Пермь
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Николаев уточните, что именно не в порядке! Декларацию подавали? Отчетность в пенсионный фонд отправляли? Работники имеются?

Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, какие у Вас проблемы с налоговой, а то из вопроса это совершенно не понятно..

Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Если до получения электронной подписи Вы сдали все отчеты — тогда проблем не будет, с учётом, что налоги Вы также своевременно оплатили. Сдавайте теперь отчёт как обычно, только с использованием ЭЦП. Сроки предоставления отчета не изменились.

Кроме того, если есть какие-то сомнения — Вы можете заказать акты сверок с налоговой, пенсионным и т.д.

Дополнительно для Вас будет полезна информация здесь http://www.iecp.ru/eds/life-situations/take-statements/

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если налоги уплачены, то Вам беспокоится не о чем. Хотя конечно уточнения хотелось бы