Для ознакомления с материалами уголовного дела после завершения предварительного следствия вам необходимо выполнить следующие шаги:
Подготовьте заявление: Напишите заявление с просьбой о предоставлении вам возможности ознакомиться с материалами уголовного дела. Укажите свои данные, данные дела (номер, следователь и т.д.) и свои права на ознакомление.
Отправка заявления: Заявление можно отправить по почте или на электронную почту следственного департамента МВД России, если такая возможность предусмотрена. Я рекомендую уточнить контактные данные на официальном сайте ведомства.
Явка для ознакомления: Если следственный отдел согласует ваше знакомство, вам будет предложено явиться для ознакомления. Учтите, что место для ознакомления будет в Москве, и вам нужно будет самостоятельно организовать поездку.
Представитель: Если у вас нет возможности приехать в Москву, вы можете уполномочить адвоката или представителя для ознакомления с материалами дела.
Отслеживание статуса: После подачи заявления следите за ответом от следственного отдела. Убедитесь, что в вашем заявлении указана просьба о том, чтобы вам сообщили о дате и времени для ознакомления.
Для подробной консультации пишите в сообщения, дальнейшая консультация только на платной основе: pravoved.ru/private/chat/