Какие прогнозы у меня могут быть?

Здравствуйте. Обнаружили коксартроз 2ст. Сделали рентген снимок в положении лежа.назначили КТ. Жду уже 3 недели..

Какие прогнозы у меня могут быть?

Может ли КТ показать 3ст.?

Лечение?

ВВК?

категория годности?

Тыл?

Контрактник СВО.

Благодарен буду зв любые ответы

, Ильназ, г. Москва

Здравствуйте!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

С артрозом тазобедренного сустава освидетельствуют по статье 65 расписания болезней по результатам обследования и лечения в зависимсоти от степени нарушения функций кончености. Прогнозы развития болезни могут дать врачи, а категория годности может быть и Д — не годен к военной службе, по п. «а»:

 выраженный деформирующий артроз (неравномерное сужение рентгеновской суставной щели, превышающее две трети (ширина суставной щели на функциональной рентгенограмме в положении стоя с опорной нагрузкой для тазобедренных и коленных суставов менее 2 мм), субхондральный склероз суставных поверхностей и костные разрастания размерами более 2 мм у их краев, появление субхондральных очаговых кистовидных образований. Деформация оси конечности составляет 5 градусов и более;

и В — ограниченно годен к военной службе, по п. «б»:

деформирующий артроз в одном из крупных суставов (сужение рентгеновской суставной щели от одной трети до двух третей (до ширины 2 — 4 мм в положении стоя для тазобедренных и коленных суставов), умеренный субхондральный остеосклероз суставных поверхностей и костные разрастания размерами до 2 мм у их краев; возможна небольшая (менее 5 градусов) деформация оси конечности в сочетании с нестабильностью или контрактурой сустава с умеренным ограничением амплитуды движений;