8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опротестовать протокол

Инспектором лесо охраны был составлен протокол по ч 3 ст. 8.32 кодекса РФ об Административных правонарушениях. При этом инспектор сообщил о том что введен особый режим, о котором я собственно от него и узнал.

Согласно действующего законодательства

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 г. N 417 г. Москва

Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах.

II. Общие требования пожарной безопасности в лесах.

Данные требования мною были выполнены, т.е. место было очищено до минерального слоя, иными словами на голой земле без растительности, более того открытый огонь отсутствовал, угли находились в мангале, рядом находились средства пожаротушения (лопата, канистра с водой, огнетушитель)"костер" находился под моим присмотром.

Можно ли оспорить составленный протокол? и каковы шансы что мои доводы вообще станут слушать на рассмотрении.

06 июля 2014, 22:21, Армогидец, г. Копейск
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Оспорить то можно, но весь вопрос в другом — инспектор где-то (в протоколе или объяснительной) отобразил, что вы очистили землю, имелись средства пожаротушения?

08 июля 2014, 05:26
0
0
0
0
Армогидец
Армогидец
Клиент, г. Копейск

Указал только что рядом находились средства пожаротушения.

08 июля 2014, 16:28

Понятно. Ну по крайней мере хоть попробуйте, шансы небольшие, но есть.

08 июля 2014, 17:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
КАК опротестовать протокол, чтобы не выписали штраф?
КАК опротестовать протокол, чтобы не выписали штраф? Сегодня выписали протокол об административном правонарушении (отсутствие маски в магазине), ссылаются на нарушение п. 4.4 СП 3.1.3597-20. Пишут что п.3 ,ст. 39 ФЗ 52 от 30.03.1999 является обязательным. А также ссылаются на Указы Мера Москвы от 05.03.2020 12-УМ; От 08.06.2020 68-УМ; от 25.09.2020 92-УМ.
29 октября 2020, 09:41, вопрос №2898487, Надежда, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли опротестовать протокол, если в нём нет записи о медосвидетельствовании?
Здравствуйте подскажите можно ли опротестовать протокол по 12.8 ч1 если в нём есть запись об освидельствовании в Авто дпс (установлено опьянение) но нет записи о медосвидельствовании или Об отказе от него.я от медосвидетельствования Не отказывался есть видео подтверждение. Достаточно ли Суду освидетельствования в Авто дпс для однозначного лишения или всё же должна быть запись в протоколе о Направлении или отказе прохождения медосвидетельствования? Влияет ли эта запись на решение суда?
27 февраля 2020, 06:27, вопрос №2698140, илья, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я опротестовать протокол об отказе уполномоченного лица в прохождении медосвидетельствования?
Добрый День!!! 29.01.2020 года на 454км федеральной трассы м7 попал в неприятную ситуацию , инспектор дпс остановил за якобы нарушения п.1.3 пдд выезд на полосу предназначенную для движения во встречном направлении и совершил обгон попутно движущего автомобиля в нарушении требования дорожного знака 5.15.6 «конец полосы” с пересечением сплошной линии разметки . Я объяснил инспектору что он не правильно трактует понятие «обгон» , т.к. я не смог завершить манёвр, мне помешал водитель фуры который вытащил тягач на «островок безопасности» это я потом понял что он увидел экипаж ГИБДД, и специально так сделал , но инспектор не правильно трактовал сплошную линию разметки так как линия разметки там 1.16.1 и в ПДД не указано что пересекать ее запрещено . Я позвонил на телефон доверия , но там отхихикались и все , сказали будете доказывать в суде свою не виновность И тут вышел старший инспектор ГИБДД , спросил кто звонил на телефон доверия , инспектор кто меня остановил указал пальцем на меня , и старший инспектор сказал везти меня на медосведельствование , Я отказался , признаюсь употребляю иногда , и знаю что тгк выводится из организма около 30 дней , соответственно мне нельзя было ехать , но все процессуальные нормы на мой взгляд были выполнены правильно , велась видеозапись при отказе сначала освидетельствования потом медосведетельствования Но так как я купил авто в Москве и перегонял в Чебоксары по дкп , а инспектор во всех протоколах указывал собственником ТС предидущего владельца , скажите могу ли я опротестовать протокол об апн об отказе уполномоченного лица в прохождении медосведетельствования ? Спасибо
25 февраля 2020, 20:41, вопрос №2696592, павел, г. Чебоксары
1 ответ
Административное право
Можно ли опротестовать протокол,составленный на ребенка 15 лет?
Можно ли опротестовать протокол составленный на ребенка 15 лет,где его обвинили в алкогольном опьянении,сказали,что продержат всю ночь,если не признается сколько выпил.А врач для освидетельствования придет только утром.Мать присутствовала при допросе,но была сильно расстроена и в шоке.Сказала,что бы сын все подписал и подписала сама.Ребенок был задержан за нарушение общественного порядка (делали с другом селфи на территории торгового центра после его закрытия ,когда увидели охрану побежали,друг убежал,а сын нет)Пока ждали полицию наступил комендантский час.Поэтому его задержали.Родителям позвонили через три часа.Ситуации сложилась,что ребенка заставили подписать протокол свидетельствующий о даче показаний против себя.На допросе его унижали называя Васей,имя у сына Иван.Говорили,что сейчас мать пойдет домой,а он будет сидеть в камере до утра и еще разные нюансы
16 марта 2018, 14:04, вопрос №1937047, Наталия, г. Владимир
2 ответа
Семейное право
Как правильно опротестовать протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей?
Как правильно опротестовать протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей ? Указали на словах что сын, якобы, подвергался опасности- находясь белым днём на охраняемой территории торгового центра. И не малыш,а молодой человек комплекции взрослого мужчины и с паспортом в кармане. А в протоколе-просто указание виновности по ст. 5.35, без подробностей Мой сын 14 лет решил подработать на каникулах Устроился в Благотворительный Фонд "Счастливое детство" -мы посмотрели в интернете, зарегистрирован по всем правилам Их знакомили с родителями-так, что, вроде, всё было честно. После вскрытия ящиков с пожертвованиями, им выплачивали 10% выручки Ребята собирали деньги для больных детей-только на территориях крупных магазинов и торговых центрах Все были одеты в жилеты с надписью "Волонтёр", имели при себе копии всех документов Никому они не мешали, кроме профессиональных нищих-те им угрожали, что приедет "крыша" и разберётся. И разобрались-забрали в полицию, отобрали документы, выручку и униформу Муж поехал забирать сына. Будучи человеком юридически безграмотным, подписал протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей Заседание проходило без нас-мужа пригласили на заседание на 2 дня позже самого заседания Сейчас вынесено предупреждение-но ведь возраст самый бедовый, да и детей у нас трое-кто знает, что в следующий раз могут натворить ? Муж ничем не злоупотребляет, отец заботливый
10 мая 2017, 21:16, вопрос №1633010, Оксана, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014