Нужно ли снимать арест, чтобы забрать номера?
День добрый! Мы развелись с супругой. На супругу была оформлена машина в браке, сейчас у нее идет процедура банкротства. Из-за долгов забрали номера от машины, сама машина в аресте.
По решению суда машина передана в собственность мне, в законную в силу уже вступил 03.05 2026. После того, как забрали решение, мне не возвращают номера. Что мне делать и как быть. Нужно ли снимать арест, чтобы забрать номера?
Если я пойду в военкомат, с намерением подписать контракт, то меня мобилизуют на фронт или же отправят проходить срочную службу?
Я призывного возраста. На меня возбуждено уголовное дело, по статье УК РФ (средней тяжести). Нужно ли на СВО, чтобы воспользоваться статьёй УК 28.2, для прекращения последующего заключения.
Здравствуйте
Я собственник участка с 2004 года, в 2024 году было перераспределение земель (мой участок увеличился на 1 сотку). В результате поменялись границы и кадастровый номер. В 2024 году участок продали, нужно ли сдавать декларацию и будет ли начислен налог?
Здравствуйте, я продавец на озоне, у меня произошёл такой случай, покупатель купил товар, фонтан садовый на солнечной батарее, который работает только ночью с подсветкой, днём он получает заряд вечером включается и работает. Покупатель из Красноярска( сейчас там холодно и нет солнца, что очень важно для работы фонтана ) 21 апреля, забрал заказ, а 27 апреля, я обнаружила у себя на почте письмо с претензией по возврату денег за Товар. в претензии покупатель ссылается на то, что фонтан только светится, но не фонтанирует прикладывает фотографии, фотографии в днем. в дневное время фонтан работать не должен. В карточке товара на сайте, у меня на каждом складе написано, что товар ночной. что работает он только в темноте, есть информация о том, как должен воткнуть быть насос, Что, скорее всего, насос был вставлен неправильно.На фото видно, что в форсунки в белом налёте, значит, фонтан в какое-то время фонтанировал. Покупатель требует, чтобы я вернула деньги за товар, чтобы я вернула 3000, которые покупатель потратил на составление претензии заплатив эти деньги юристу и моральную компенсацию. При этом покупатель не выражает и нигде не пишет свою готовность вернуть товар. И не указывает расчётный счёт, на который нужно вернуть деньги. Я нашла в личном кабинете озон чат с этим покупателем, написала в чат о том, что если товар не устраивает или не работает, покупатель может и должен оформить возврат через. Маркетплейс и ему вернут деньги. Также я написала, как правильно эксплуатировать фонтан, так как по фото видно, что эксплуатируют неправильно, и возможно с фонтаном все хорошо, он работает, я подобно расписала, как нужно им пользоваться, на что получила жёсткий отказ и. То, что фонтан не работает, и точка, и что, как она считает нужным, так она и будет возвращать деньги за этот товар. Покупатель игнорирует мою просьбу об оформлении возврата через маркетплейс или каким-либо другим способом вернуть мне сначала товар, затем я верну ему деньги. на почту в ответе на претензию, я написала свой номер телефона с просьбой Мне позвонить и решить эти вопросы также я написала продавцу о том, что я готова забрать, готова вернуть ей деньги, если она оформит возврат или передаст мне товар. Покупатель отказывается, не идёт на Контакт. Достаточно грубый жёстко общается. Я готова вернуть деньги за товар, но даже не понимаю как это сделать. На мои попытки решить этот вопрос путем переписки в чате с покупателем она написала, что я ей надоела написывать ночью. Я конечно не подумала что у Москвы с красноярском разница во времени. Она может мне это предъявить как моральный вред. Я уже боюсь ей писать. Я состачила ответ на притензию. В ней указала что готова вернуть деньги, после того как она либо оформит возврат на озон либо отправит товар мне любым другим способом. Если я ей просто переведу деньги, хотя не знаю куда, то она сможет ещё и возврат оформить. Как мне быть в данной ситуации? Нужно ли в ответе писать адрес для возврата товара?
Если на банковской карте ограничения от приставов можно ли оплатить самостоятельно через госулуги или деньги спишет банк? В моем случае сумма задолженности 672 тысячи и банк спишет только половину но мне нужно погасить весь долг чтобы с карты снялся арест. Как мне поступить?