8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение ВУ

какая сейчас процедура получения ВУ после лишения по ст.12.8 КоАП РФ. Постановление вступило в силу 10.12.2012г.

06 июля 2014, 19:42, кирилл,
Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин
Юрист,

1. справка медосмотра

2. паспорт

Также для уверенности можете взять с собой постановление суда и документ о сдаче водительских прав (если таковые у вас имеются).

если будут проверять на штрафы и не выдавать ВУ до момента их оплаты, знайте — эта процедура не законна, если будут настаивать на своем, можете обжаловать у вышестоящего руководства.

07 июля 2014, 02:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Более месяца жду ответа на запрос для допуска к экзамену по получению ВУ
Добрый день! Больше месяца ожидаю ответа на запрос по "проверке разрешения на временное проживание или вида на жительство" (который был составлен 10.12.2020) необходимый для допуска к экзаменам для сдачи водительского удостоверения. Я не являюсь гражданином, но имею вид на жительство в РФ, постоянную прописку (с правом собственности на квартиру) во Владимирской области, фактически проходил обучение и претендую на сдачу экзамена в Московской области. Внутренние экзамены автошколы мною были пройдены, мед. справку в пакете документов также имею, гос. пошлину за сдачу экзаменов и получения ВУ я оплатил. Сотрудники ГИБДД уверяют, что не имеют технической возможности отправить новый запрос и велят ожидать ответа. Звонил в Управление по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области(попал на начальника), тот проверил и сказал, что никаких запросов по мне не приходило. Звонил в УФМС в котором получал ВНЖ, там ситуация аналогичная. изучил приказ МВД номер 782, в нем в пункте 10 описано : ". В случае отсутствия из Государственной инспекции ответа на запрос повторный запрос направляется в адрес территориального органа управления Государственной инспекции. При отсутствии ответа на повторный запрос соответствующее решение по заявлению кандидата в водители принимается руководителем (его заместителем) Государственной инспекции. Решение по заявлению должно быть принято в срок до одного месяца. При необходимости руководителем (его заместителем) Государственной инспекции, осуществляющей проверку, срок разрешения заявления гражданина может быть, в порядке исключения, продлен, но не более чем на один месяц. При этом общий срок разрешения заявления не должен превышать двух месяцев со дня его поступления." но данный приказ неактуален, на его смену пришел приказ номер 995, в котором , по крайней мере я, не нашел сроки проведения данных процедур. хотел бы узнать, каким образом можно воздействовать (на что ссылаться) на сотрудников ГИБДД для реализации своего права сдачи экзаменов и получения ВУ. Заранее, благодарю. В ГИБДД мне дали распечатку запроса, прилагаю ее .
19 января, 09:22, вопрос №2964003, Дмитрий, г. Пушкино
2 ответа
Автомобильное право
В 2019 году при получении ВУ оплатили гос пошлину но экзамен не сдали и в связи с пандемией целый год не могли
В 2019 году при получении ВУ оплатили гос пошлину но экзамен не сдали и в связи с пандемией целый год не могли передать экзамен теперь в 2020 году при сдачи повторно и получении ВУ требуют оплатить госпошлину так как та не действительно но права по той квитанции так не получены, как быть?стоит ли заново оплачивать или можно как то воспользоваться квитанцией оплаченной ранее или можно как то вернуть деньги за квитанцию 2019 года
23 ноября 2020, 06:45, вопрос №2917833, александр, г. Барнаул
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я управлять ТС после сдачи экзамена в ГИБДД до получение ВУ?
Здравствуйте! Имею водительское удостоверение категории В. Отучился в автошколе и сдал все экзамены (внутренние и ГАИ) на категорию А. Документы об обучении забрал сотрудник ГАИ. Запись на получение ВУ только на неделю вперед. Могу ли я управлять ТС категории А до получения нового ВУ, и чем это грозит?
06 июня 2017, 12:07, вопрос №1659331, Денис, г. Томск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужна ли пересдача экзаменов для получения ВУ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Меня лишили прав в 2012г. при лишении я не сдал права в ГИБДД, не знал что пока не сдашь права срок не начнётся. Когда закончился срок и я пошёл в ГИБДД только тогда и узнал, в итоге я сдал права и у меня начался срок, в это время уже начал действовать закон о пересдаче экзаменов. Четыре месяца назад 3 апреля у меня наконец то закончился срок официально. Скажите пожалуйста мне нужно сдавать экзамен на получение ВУ. Я интересовался, говорят что получаешь ты ВУ уже при действии этого закона, а значит будешь сдавать экзамены
07 августа 2016, 03:21, вопрос №1338012, Иван, г. Чита
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Досрочное получение ву
Здравствуйте. Лешён ву в апреле 8 числа 2014 года. Возможна ли досрочное получение ву? Зарание спасибо.
23 сентября 2014, 14:35, вопрос №565954, Григорий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 06.07.2014