Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как вернуть свои деньги

Здравствуйте меня интересует такой вопрос ,я работал у человека не официально , но на руках имеется удостоверение с его подписью и печатью с названием фирмы и должность на которой я стоял .... Хочу у знать могу ли я подать на него в суд за не уплату денежных средств ????

06 Июля 2014, 22:14, вопрос №494579 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Добрый день. Возможен иск о признании трудового договора заключенным и о взыскании задолженности по зп. Можете обратиться в трудинспекцию о нарушении трудового законодательства о том, что с вами не заключили трудовой договор после 5-дней фактичсекой работы. 

    06 Июля 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Корсаков Дмитрий

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Согласно пункту 2 статьи 67 Трудового кодекса РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    Для начала можно оправить в адрес работодателя письмо.

    Если вдруг данный метод не принесет желаемого результата, то Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений, и соответственно о произведении полного расчета с Вами.

    Если нужна помощь в составлении письма или заявления в суд могу помочь. Обращайтесь в чат.


    06 Июля 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats