8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивается ли испытательный срок?

Здравствуйте. такой вопрос. Работник решает уволиться во время испытательного срока. обязан ли Работодатель выплатить ему зарплату за фактически отработанное время (1 нед)?

06 июля 2014, 19:11, света, г. Уфа
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Да обязан, так как во время испытательного срока работник исполнял трудовую функцию и был принят по трудовому договору.

06 июля 2014, 19:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли испытательный срок у офицеров на контракте?
После военной кафедры ушел в запас в звании лейтенант. через пол года подписал контракт. Есть ли испытательный срок у офицеров?
31 декабря 2018, 23:45, вопрос №2213604, александр, с. Севастополь
3 ответа
Трудовое право
Входит ли испытательный срок по ТК РФ в стаж работы?
Добрый день! я пришла работать в коммерческую организацию 26 сентября 2016 года. как оказалось позже, был создан приказ о зачислении от 1 ноября 2016. входит ли испытательный срок по ТК РФ в стаж работы, если я до сих пор работаю в данной организации?
13 марта 2017, 09:04, вопрос №1569203, Яна, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Правомерен ли испытательный срок каждый месяц работы?
Здравствуйте! Я работаю в компании с 1 февраля 2016г. Руководителем отдела продаж,т.к. Компания старт- ап, я отделе одна, по договору испытательный срок 2 месяца. Взяли меня наработу с крупными федеральными сетями Лента,Ок,Перекресток и региональными дистрибьюторами. Компания ранее не работала с ними. Сейчас у меня два подписанных договора с дистрибьюторами, отгрузка на 135 тыс.р. Договоры на подписи с Лентой и перекрестком и еще одним дистрибьютором, не считая мелких сетей. После испытательного срока , который окончился 1 апреля ген дир мне предложил подписать еще доп соглашение на испытательный срок 1 мес до 1 мая, т.к. Отгрузка 100 000р. Для него маленькая,хотя плана я не подписывала и не ставили. Сейчас прошло уже 3 мес испытательного срока и работодатель мне дает новый допник на 4 месяц испытательного срока до июня теперь с формулировкой в связи с невыполнением обязанностей,связанных с продажами. На словах сказал, что если не будет отгрузки на миллион в мае, он мне не заплатит зп. Правомерно ли это и что мне в этой ситуации делать? Сети подписывают договор долго, юриста у нас нет, все договоры и протоколы смотрит ген дир, который постоянно занят. Сети протоколы рассматривают долго.
04 мая 2016, 10:42, вопрос №1241222, Кристина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Оплачивается ли испытательный срок, если он пройдет не до конца?
Здравствуйте. Устроилась на работу в магазин продавцом-консультантом. Месяц - испытательный срок. Я прошла два дня неоплачиваемой стажировки и три смены отработала. Поняла, что не справляюсь, не мое. Хочу уволиться. Скажите, пожалуйста, сколько дней после того, как я скажу директору об увольнении, мне нужно будет ещё отработать? Будут ли оплачиваться проработанные мной смены? Прошу, если Вас не затруднит, ответить с указанием соответствующих статей ТК. Спасибо. Жду ответа. Лейсан.
26 июня 2015, 17:41, вопрос №885322, Лейсан, г. Уфа
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Продляется ли испытательный срок согласно статье 70 ТК РФ?
Я устроился на работу по ТК РФ с испытательным сроком по договору 3 месяца и вышел первый день 06.04.2013 г. В период испытательного срока у меня было два периода отсутствия на работе 1) больничный - где то 7 рабочих дней и 2) ученический отпуск 28 календарных дней. 06.08.2013 г. Я подал заявление на увольнение по собственному желанию. В связи с этим вопрос: если согласно статье 70 ТК РФ гласящей: "... В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе." то значит ли это что мой испытательный срок продляется на время отсутствия? И значит ли это что при увольнении по собственному желанию на момент моего "продленного" испытательного срока я не обязан отрабатывать 2 недели. И как официально уведомить работодателя если в частном порядке он не согласен с таким положением дел? Если я могу уволится таким образом без 2-х недельной отработки то я после подачи заявления 4 рабочих дня был на больничном - считаются ли эти 4 дна как уведомление за 3 дня?
13 августа 2013, 05:39, вопрос №173104, Евгений, г. Ульяновск
6 ответов
Дата обновления страницы 06.07.2014