Только в суде могу об истечении срока давности?
Здравствуйте. Несколько раз перечитал ваш ответ от 06.07.23г об оплате задолжности по вывозу ТБО. Если я оплачу за последние 3 года (а задолженность за 6 лет, не было квитанций), то выходит, что я соглашаюсь с задолженностью и обязан погасить полностью? Только в суде могу об истечении срока давности?
Повторное наложение ареста. Ранее отменила взыскание,в течении 10 дней успела отправить ответное в другой регион письмо и сняли арест( с истечением срока давности). Ответное письмо с их слов приходило,но извещение на почту по адресу не пришло,на почте говорят возможно затерялось и не было доставлено. Соответсвенно я не получила ответ. Сейчас опять арестовали счета, я могу отправить опять же заявление вышеуказанное,или же уже надо как-то по другому подавать заявление?
Добрый день. Подскажите пожалуйста срок давности по незакрытому делопроизводству о лишении прав? краткая история такая. В 2014 году пытались лишить прав за алкогольное опьянение, но у нарколога показала допустимую норму, по документам инспектора напутали время (по времени вначале меня проверили у нарколога, а уже позже остановили и отстранили от управления. Было дело в районе 12 ночи). Авто забрали на штрафстоянку и взвали в суд. В суд пришел, где мне сказали что дело к ним не пришло и ГИБДД. при повторном звонке в суд, сказали что свяжутся со мной, но уже 2026 год. Решил поменять права и в ГИБДД мне сказали что не поменяют пока открытое делопроизводство по лишению не будет закрыто. Вот и хотелось бы узнать к чему готовиться. Искать все документы или можно спокойно прийти в ГИБДД и мне закроют производство за выходом срока давности?
Добрый день . Если в решении суда написано прекратить уголовное дело ,в связи истечением сроков давности уголовного преследования ,есть судимость или нет ?
Суд первой инстанции ст. 159 УК РФ ч 4 .Срок 9 лет ( каждый договор отдельный эпизод) по 4 эпизодам по каждому 6 лет лишения , 9 путем частичного сложения. В апелляции истекает срок давности по одному из эпизодов , уменьшит ли суд срок лишения свободы и если да то по какой логике это происходит? Заранее спасибо
Здравствуйте. 25.12.2025 произошло дтп, я въехал в зад на светофоре, с места происшествия уехал. На сегодняшний день 29.04.2026 ни повесток в суд, ни суда не было. Какой срок давности в таком случае???